Municipalidad de Cobán

You are here Home  > Entidades Gubernamentales >  Municipalidad de Cobán

municipalidad-de-coba-alta-verapaz-portaa

municipalidad-de-coba-alta-verapaz-facebook

Comuníquese al PBX
Claro 7955 3232

boton como llegar

Extensiones telefónicas de las dependencias de la Municipalidad de Cobán

0 – Recepción municipal
1 – Unidad de Información Pública Municipal
2 – Secretaría Municipal
3 – Gerencia de Agua y Saneamiento
4 – Gerencia Financiera
5 – Gerencia de Planificación
6 – Policía Municipal de Tránsito
7 – Gerencia de Servicios

 




Buzones de correo electrónico de las diferentes Gerencias/Direcciones/Unidades

  • Secretaria Ejecutiva Municipal – secretariaejecutivamunicipal@municoban.gob.gt
  • Secretaria Municipal – secretariamunicipal@municoban.gob.gt
  • Comunicación Social – comunicacionsoscial@municoban.gob.gt
  • Gerencia Financiera – gerenciafinanciera@municoban.gob.gt
  • Auditoria Interna – auditoriainterna@municoban.gob.gt
  • Tesorería – tesoreriamunicipal@municoban.gob.gt
  • Adquisiciones – adquisiciones@municoban.gob.gt
  • Almacén y compras – almacenycompras@municoban.gob.gt
  • Gerencia Servicios – gerenciaservicios@municoban.gob.gt
  • Servicios a la Comunidad – serviciosalacomunidad@municoban.gob.gt
  • Recursos Naturales – recursosnaturales@municoban.gob.gt
  • Dirección de Informática – informatica@municoban.gob.gt
  • Policía Municipal – policiamunicipal@municoban.gob.gt
  • Policía Municipal de Transito – pmt@municoban.gob.gt
  • Juzgado Municipal – juzgadomunicipal@municoban.gob.gt
  • Dirección Municipal de la Mujer – dmm@municoban.gob.gt
  • Folklor – folklo@municoban.gob.gt
  • Cooperación Externa – coopex@municoban.gob.gt
  • Dirección de Planificación – dmp@municoban.gob.gt
  • Dirección Técnica – direccionetecnica@municoban.gob.gt
  • Dirección Ejecutora de Proyectos – ejecutoradeproyectos@municoban.gob.gt
  • Desarrollo Social – desarrollosocial@municoban.gob.gt
  • Gerencia de Proyectos – gerenciaproyectos@municoban.gob.gt
  • Unidad de Información Pública – uipmcoban@gmail.com / uip@municoban.gob.gt
  • Gerencia de Agua Potable – gerenciaaguapotable@municoban.gob.gt
  • Gerencia de Recursos Humanos – gerenciarrhh@municoban.gob.gt
  • Consejo Municipal de Desarrollo (COMUDE) – comudecoban@municoban.gob.gt
  • Ventanilla Única Municipal de Empleo (VUME) – vumecoban@municoban.gob.gt

 

Alcalde

Jorge (Koky) Cordova MolinaLider

Síndicos Titulares

1.Juan Pablo López MoránLíder
2.María Guadalupe García Samayoa de RiveraLíder
3.Ángel Arturo Argueta MoralesLíder

Síndico Suplente

1.Edwin Gamaliel Beb RegaladoLíder

Concejales Titulares

1.Juan Carlos Pérez ArriazaLíder
2.Karla Daniela Thomae KressLíder
3.Liliana Esmeralda Macz ReyLíder
4.Rosa Maclovia Villela FlohrLíder
5.Gustavo Adolfo Pereira GonzálezPartido Patriota
6.Marco Tulio Sierra LemusPartido Patriota
7.Alvaro Enrique Sontay IcalPartido Patriota
8.Isis Ivonne Hidalgo De LeónPartido Patriota
9.Leonel Waldemar García StallingUNE
10.Carlos Manuel Hércules MiliánUNE

Concejales Suplentes

1.Rina Gabriela Ortega López de DelgadoLíder
2.Ilse Aracely Wellman González de GonzálezLíder
3.Kevin David Gutierrez PoncePartido Patriota
4.Marvin Yovany Cucul JucPartido Patriota
Fuente: Junta Electoral Departamental de Alta Verapaz - Tribunal Supremo Electoral
Ver: Información del Municipio


muniver


Informacion General

Direccion
1a. calle 1-11 zona 1 | Cobán, Alta Verapaz
GPS
15.47054252, -90.37341079
Telefonos
79553232
uipmcoban@gmail.com
Web
http://www.municoban.gob.gt/

Horario de Atencion

Lun
8:00 a 17:00 horas
Mar
8:00 a 17:00 horas
Mie
8:00 a 17:00 horas
Jue
8:00 a 17:00 horas
Vie
8:00 a 17:00 horas
Sab
8:00 a 17:00 horas
Dom
Cerrado

Comments are closed.